Annuaire des membres

BOISARD AURE

Gestion en patrimoine

Contact : Marie-Audrey Boisard – 06 17 93 58 51 – marieaudrey.boisard@nulloutlook.com

CORINNE LAURENT

Consultante formatrice spécialisée en qualité

Contact : Corinne Laurent – 06 60 62 35 82 – corinnelaurent@nullgmail.com – www.clconseil-formation.fr

MIKE COONEY

Formation en anglais

Contact : Mike Cooney – 06.30.43.23.98www.mike-cooney.com

ERIKA DESIGN

Décorations & Architecture d’intérieur

Contact : Erika Dubois – 06 11 75 74 74 – contact@nullerikadesign.fr – www.erikadesign.fr

LOOK, SELECT AND SHOP

Services à la personne et aux entreprises – Conseil en image

Contact : Caroline Fournier – 06 82 99 41 68 – caroline@nulllookselectandshop.com – http://lookselectandshop.com

FIDUCY INVEST

Agence immobilière spécialisée dans l’investissement locatif meublé (LMNP)

Contact : Sandrine Boureau – 06 22 19 04 25 – sandrine@nullfiducy-invest.com  – www.fiducy-invest.com

AMBIANCES D’INTERIEUR

Tapissier décorateur, confection en ameublement

Contact : Suzanne Levallois – 06 18 14 23 01 – sl@nullambiancesdinterieur.com – www.ambiancesdinterieur.com

SAFTI

Immobilier

Contact : Mathieu Lemarre – 06 33 33 82 05 – mathieu.lemarre@nullsafti.fr

PHILOSOPHIE PRATIQUE

Ressources Humaines

Contact : Audrey Gers – 06 74 52 22 69 – audreygers@nullyahoo.fr

WSI

Conseil en Marketing Digital

Contact : Eric Michaud – 07 81 17 99 44 – eric.michaud@nullwsiworld.fr – www.wsiworld.fr

LND Gestion

Contrôle de gestion en temps partagé

Contact : Hélène Defosse – 06 07 53 53 99 – helene.defosse@nulllnd-gestion.fr – www.lnd-gestion.fr

CAROLINE SAVATE-BORDEAUX

Formation et Correction

Contact : Caroline Savaté-Bordeaux – 06 21 05 85 95 – caroline.savate@nullorange.fr

ETHI’P

Prévention des risques, Formation, Médiation

Contact : Maryse Cadéi – O6 75 64 95 97 – mcadei@nullethip.fr – www.ethip.fr

ALD CONSEIL

Formation, aide à la décision en matière de droit du travail et protection sociale

Contact : Anne-Lise Douat – 06 99 41 60 89 – aldouat.conseil@nullgmail.com

EDUCA-LANGUES-ENFANTS

Méthodes de langues étrangères pour enfants

Contact : Laurence Couasnon – 06 08 55 24 41 – laurence.couasnon@nulleduca-langues-enfants.com – www.educa-langues-enfants.com

TRAPEZE

Contact : Pascal Rougier

SOPHRO MANAGEMENT

Sophrologie

Contact : Françoise Dumaine

ARIANE CYCLE

Magasin de vélos électriques

Contact : Eric Ménard

CENTRE SERVICES / HOME PLUS

Contact : Adrien Guignard

LN-D GESTION

Contact : Hélène Defosse

ODECI

Contact : Paul Kahyat

EDIT’M

Contact : Jean-François Morin

WIN CONSULTING

Contact : Gilles Labouyrie

SOCIETE GENERALE

Banque

Contact : Hanane Tebib

IMACOMWEB

Agence Web et Photo

Contact : Sebastien Desnoulez – 06 83 54 79 86 – contact@nullimacomweb.fr – www.imacomweb.frwww.desnoulez.fr

GUIDARELLI SAS

Peinture en bâtiment

Contact : Anne Guidarelli

C. BONNEFOY SELARL

Avocate

Contact : Christine Bonnefoy

XPERTEVO

Accompagnateur commercial pour PME
Contact : Yoann Boisson – 06 28 72 77 90 – www.xpertevo.com

ADEQUADOM

Agence immobilière

Contact : Dominique Jabot